Псков. Новости региона ПСКОВ

Битва лидеров накануне каникул

14.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Одного взгляда на верхушку турнирной таблицы будет достаточно, чтобы определить, какой матч носит статус центрального в последнем туре перед июльским перерывом. В Иваново встретятся команды с двух верхних строчек. В этот день будет проведено семь матчей. "Истра" сыграла с "Шексной" 8 июля и уступила 0:1.

"ТЕКСТИЛЬЩИК" - "СПАРТАК"

Серия удачных игр поспособствовала подъему интереса к команде в городе – на игре со старым соперником ожидается приличная по меркам зоны "Запад" аудитория. Выигрыш в этом матче позволит ивановцам уйти на отдых во главе таблицы.

Из-за перебора желтых карточек у "Текстильщика" не сыграет молодой защитник Александр Недогода. Но главный тренер ивановцев Александр Гущин надеется на отбывших дисквалификации Александра Павлова, Александра Лактионова и Никиту Демченко.

В "Спартаке" дисквалифицированных и травмированных перед этой игрой нет.

Ориентировочные составы.
"Текстильщик": Орлов – Пугин, Ершов, Балашов, Рытов - Борунов, Ешкин, Вдовиченко, Демченко, Хрипков – Павлов.
"Спартак": Романов – Коноплев, Тишкин, Шишкин, Шайдуллин – Боллоев, Лях, Горюшкин, Смирнов Паклянов - Захаров.
Дисквалифицированы: Недогода – нет.
Травмированы: Телегин – нет.

Судьи: Максим Кузнецов (Раменское), Сергей Гурченков (Жуковский), Артур Федоров (Петрозаводск).
Инспектор: Лаврухин Сергей Сергеевич (Москва).

Дата, время, город: 14 июля, 18:30, Иваново.
Стадион: "Текстильщик".
Вместительность: 9565 зрителей.
Стоимость билетов: 50 рублей.
Погода: +24оС, малооблачно, небольшой дождь.

История встреч в Иваново: 3:3 (2008), 0:1 (2009), 2:2 (2010).

Матч первого круга: 18.04.2011. "Спартак" - "Текстильщик" 2:1 (Лях, Боллоев – Павлов).

"ВОЛГА" - "ВОЛОЧАНИН-РАТМИР"

Одно из самых принципиальных противостояний в зоне "Запад" - "верхневолжское дерби", о нем было рассказано в одном из предсезонных материалов.

12 июля из заявки "Волочанина-Ратмира" были исключены сразу четыре футболиста: защитники Дмитрий Новицкий и Александр Соклаков, хавбек Валентин Тобратов и форвард Александр Савин.

У "Волги" в лазарете находились вратарь Руслан Смирнов, защитники Дмитрий Резнюк, Кирилл Терентьев и Иван Рейзвих, полузащитник Андрей Черниговский.

Матч первого круга: 21.04.2011. "Волочанин-Ратмир" - "Волга" 0:3 (Арлашин, Чернухин, Очередин).

"ЗНАМЯ ТРУДА" - "САТУРН-2"

Занимающей последнее место команде из Орехово-Зуево достался тяжелый календарь матчей перед июльским перерывом. Раменчане будут шестым клубом из нынешней первой семерки таблицы, с которым подопечные Виктора Павлюкова сыграют за месяц с небольшим.

По сообщению официального сайта "Сатурна-2", по индивидуальной программе тренировались Алексей Ванюшин и Александр Глебов, участие последнего в этой игре не исключено. Вернулась общую группу молодежь 1994 г.р., участвовавшая в турнире в Крымске.

12 июля сатурновцы сыграли на базе в Кратово тренировочный матч с "молодежкой" махачкалинского "Анжи" и уступили 0:1.

На поле стадиона в Орехово-Зуево не выйдут два основных игрока "Сатурна-2" Максим Букаткин и Максим Бузникин, получившие в Смоленске по четвертому предупреждению.

Матч первого круга: 21.04.2011. "Сатурн-2" - "Знамя Труда" 2:1 (Проньков, Бузникин - Саталкин).

ДИНАМО" (Кострома) - "ЛОКОМОТИВ-2"

Для динамовцев прошлогодний домашний матч с "Локо-2" стал особенным потому, что в нем бело-голубые набрали свое первое очко в статусе профессионального клуба. В первом тайме костромич Максим Тищенко с пенальти открыл счет, но уже через пару минут Артур Саркисов заработал одиннадцатиметровый и сам же его успешно исполнил – 1:1. На 90-й минуте Анзор Саная вывел "Локомотив-2", также забив с "точки". Но Алексей Артемов увел "Динамо" от поражения.

Серьезной потерей для "Динамо" станет отсутствие на поле Владимира Зеленовского, на которого очень рассчитывает главный тренер Сергей Глазков. В матче с "Днепром" нападающий получил четвертую желтую карточку. Кроме этого, по словам наставника костромичей, в матче прошлого тура не смогли принять участие несколько травмированных футболистов, по ходу матча пришлось вынужденно заменить Михаила Новикова. Примерно такие же проблемы есть у Евгения Харлачева: ряд игроков находится в лазарете. Также не появится на поле стадиона "Урожай" защитник Сергей Ефимов, который в Вологде был предупрежден в четвертый раз за сезон.

Матч первого круга: 21.04.2011. "Локомотив-2" - "Динамо" (Кострома) 2:0 (Крючков, Лоханов).

"ДИНАМО" (Вологда) – "ДНЕПР"

Перед этим матчем смолян Виктору Булатову придется решать проблему отсутствия удаленного в Костроме основного защитника Анатолия Бакланова.

Два игрока "Динамо" пропустят матч из-за одноматчевых дисквалификаций: в игре с "Локомотивом-2" получили по четвертому "горчичнику" защитник Сергей Попов и нападающий Алексей Пугин. В преддверии двух домашних игр с "Локомотивом-2" и "Днепром" приступил к занятиям в общей группе хавбек вологжан Максим Рязанцев, пропустивший несколько игр из-за травмы.

Прошлогодний матч в Вологде между этими соперниками завершился крупной победой сине-белых – 3:0. Голы на счет Сергея Сапожникова (с пенальти), Алексея Желатина и Андрея Опанасюка. При счете 2:0 смолянин Мурат Хотов не реализовал пенальти – с его ударом справился голкипер Владимир Исаев.

Матч первого круга: 21.04. "Днепр" - "Динамо" (Вологда) 1:1 (Сафин - Сапожников).

"СЕВЕР" – "ПСКОВ-747".

Эти команды начали играть в зоне "Запад" одновременно – в сезоне-2008. В истории домашних матчей "Севера" с "Пском-747" еще не фиксировались забитые мячи – все три матча заканчивались со счетом 0:0.

Как и в матче с "Карелией", не примет участие в матче с "Севером" один из лучших игроков псковичей – Дмитрий Шовгенов. Также пропускает эту игру нападающий Антон Шишаев, в матче с "Карелией" получивший четвертый "горчичник".

У мурманчан сможет выйти на поле отбывший одноматчевую дисквалификацию защитник Илья Орлов. На следующий день после игры с "Петротрестом" был исключен из заявочного списка опытный хавбек Вадим Класс.

Матч первого круга: 18.04.2011. "Север" - "Псков-747" 2:1 (Шишаев, Шовгенов - Федотов).

"КАРЕЛИЯ" - "ПЕТРОТРЕСТ"

Последний матч перед июльским перерывом будет для "Петротреста" практически домашним – он пройдет на МСА "Петровский". В нем "строители" будут стараться одержать победу, которая может помочь подопечным Леонида Ткаченко вернуться на первое место в случае благоприятного исхода поединка в Иванове. Как сообщил официальный сайт "строителей", домой питерцы вернулись уже через несколько часов после матча с "Севером". Так что они имели возможность провести двухдневную подготовку к этой игре. После игры в Мурманске пополнений в списке больных и травмированных не произошло.

Кроме превосходства в классе, к преимуществам "Петротреста" можно отнести кадровые проблемы у "Карелии". Главному тренеру петрозаводской команды Сергею Дмитриеву придется поломать голову над составом. В матче с "Псковом-747" получили четвертые желтые карточки четверо игроков: лучший бомбардир Дмитрий Вакулич, основной левый защитник Кирилл Подпружников, нападающий Дмитрий Барков и хавбек Ян Казаев. В лазарете, кроме Иллариона Гиздаря, у "Карелии" никого нет.

Матч первого круга: 18.04.2011. "Карелия" - "Петротрест" 1:4 (Подпружников – Свистунов - 2, Сурков, Леничко).