Псков. Новости региона ПСКОВ

Дюжина лучших. "Запад"

13.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Семнадцатый тур ознаменовался высокой результативностью. В шести матчах соперники 19 раз отправляли мяч в ворота, неудивительно, что среди авторов забитых мячей оказались и защитники. В сборную тура попали по два представителя вологодского "Динамо" и "Локомотива-2". Тренером сборной тура впервые стал наставник вологодского "Динамо" Сергей Галкин.

ВРАТАРЬ. ДЕНИС ТРУНКИН. "ПСКОВ-747" (4 попадание в символическую сборную тура).
Голкипер псковичей сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности в десятый раз в сезоне. В матче против "Карелии", Трункин в концовке первого тайма непостижимым образом сумел парировать удар Дмитрия Баркова.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ИВАН САБЛЯ. "ДИНАМО" КС (2).
Сабля был одним из лучших на поле в матче костромского "Динамо" и "Днепра". Защитник справился с опекой Андрея Прудникова, а на 73-й минуте игры уверенно реализовал пенальти, принеся ничью своей команде.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. РОМАН ВИНТОВ. "ПЕТРОТРЕСТ" (1).
33-х летний защитник "Петротреста" в матче против "Севера" стал соавтором обоих мячей, забитых "строителями". В результате, питерцы, проигрывавшие по ходу игры 0:2, сумели сравнять счет и увезти из Мурманска важнейшие для себя очки.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ БОВТАЛО. "СЕВЕР" (2).
Андрей Бовтало открыл счет в матче против "Петротреста", подключившись к розыгрышу углового и здорово пробив головой. Несмотря на то, что впоследствии мяч дважды побывал в воротах "Севера", претензий к центральному защитнику мурманчан предъявить нельзя.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ КУЗНЕЦОВ. "ЛОКОМОТИВ-2" (1).
Кузнецов провел на поле в Вологде 53 минуты и когда защитник красно-зеленых уходил в раздевалку, счет на табло был ничейный – 0:0. После замены Кузнецова, вологжане провели три мяча в ворота Алексея Полякова, при этом большинство угроз следовали с фланга, где до 53-й минуты уверенно действовал Андрей Кузнецов.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛАН БОЛЛОЕВ. "СПАРТАК" (3).
Линейный хавбек костромичей без устали терзал правый фланг истринской обороны, неоднократно ставя в тупик игроков подмосковной команды. Лучшей оценкой действий Боллоева служит похвала главного тренера соперников Владимира Антипова на послематчевой пресс-конференции.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ИЛЬЯ ЧИЖИКОВ. "ДИНАМО" ВГ (1).
26-летний полузащитник появился на поле за 12 минут до окончания встречи и стал главным героем матча с "Локомотивом-2". За три минуты до конца игры, Илья замкнул подачу углового, сравняв счет в матче, а на последних секундах встречи Чижиков четким ударом в дальний угол ворот Полякова принес динамовцам победу.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ДАВЫДОВ. "ДНЕПР" (3).
Капитан смолян стал соавтором двух мячей забитых "Днепром" в ворота костромского "Динамо2. Сначала Давыдов бросил в прорыв Мурата Хотова и тот заработал пенальти, который сам же и реализовал. А на 62-й минуте Сергей Давыдов отличился и сам, замкнув передачу Дениса Арлашина.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР БОРУНОВ. "ТЕКСТИЛЬЩИК" (3).
Самым заметным в рядах ивановского "Текстильщика" в матче против "Шексны" был 28-летний Алесандр Борунов. Борунов на протяжении всей игры снабжал передачами форвардов своей команды, а также, раз за разом совершал сольные проходы, один из которых на 50-й минуте завершился взятием ворот Андрея Пыркина.

НАПАДАЮЩИЙ. АНДРЕЙ ОПАНАСЮК. "ДИНАМО" ВГ (1).
Возвращение в строй после тяжелой травмы у Опанасюка получилось фееричным. Выйдя на поле на 70-й минуте игры против столичного "Локомотива-2", 27-летний форвард уже через семь минут открыл счет забитым голам. За 20 минут внес весомый вклад в волевую победу бело-голубых.

НАПАДАЮЩИЙ. АНТОН КРЮЧКОВ. "ЛОКОМОТИВ-2" (1).
Форвард "железнодорожников" сделал все возможное для победы своей команды в Вологде. Крючков стал автором "дубля" в ворота Антона Арсеньева и не его вина в том, что защитники "Локо-2" позволили отличиться вологжанам трижды. Антон Крючков по праву получает место в символической сборной тура.

ТРЕНЕР. СЕРГЕЙ ГАЛКИН. "ДИНАМО" ВГ (1).
Алексей Пугин, Андрей Опанасюк и Илья Чижиков внесли основной вклад в победу вологодского "Динамо" над московским "Локомотивом-2". А ведь все эти игроки вышли на поле только во втором тайме. Замены, произведенные главным тренером бело-голубых Сергеем Галкиным дали результат и именно поэтому 46-летний наставник вологжан становится тренером символической сборной 17-го тура.