Мурманский «Север» в чемпионате России сыграл вничью

12.07.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Это первая ничья «Севера» в нынешнем сезоне.
Максим СЕРГЕЕВ — 12.07.2011 11:03

Вчера на центральной спортивной арене Мурманска состоялся матч 17-го тура первенства России среди команд зоны "Запад" второго дивизиона. В гости к северянам приехал санкт-петербургский «Петротрест», занимавший первую строчку турнирной таблицы. В этот жаркий летний день на стадионе собралось более двух тысяч жителей.

В начале встречи обе команды уделяли большое внимание обороне. На 14 минуте «Север» заработал право на угловой. С подачи Александра Петухова Андрей Бовтало открыл счет.

На 38 минуте Дмитрий Прошин пробивает одиннадцатиметровый и устанавливает счет 2:0 в пользу «Севера». Стадион ликует.

Однако уйти на перерыв с хорошим отрывом мурманчанам не удается. На последней минуте первого тайма 9-й номер гостей Максим Андреев выходит один на один с вратарем «Севера» Евгением Понятовским и забивает гол. На перерыв команды уходят со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме «Петротрест», стремясь любой ценой вырвать победу, бросил все свои силы в атаку. Защитникам и вратарю «Севера» пришлось продемонстрировать все свое мастерство. Острые контратаки мурманчан создали немало опасных моментов у ворот гостей.

На 82-й минуте матча форвард гостей Виктор Свистунов смог сравнять счет и спасти свою команду от поражения. Матч закончился со счетом 2:2. Это первая ничья «Севера» в нынешнем сезоне.

В данный момент мурманчане с 19 очками занимают 11-ю строчку в турнирной таблице. А вот "Петротрест" из-за ничьи с северянами свалился на 3-е место.

Следующая игра пройдет в Мурманске, на стадионе «Центральный» в четверг, 14 июля. Мурманский «Север» встретится на поле с псковским клубом "Псков-747". Пожелаем удачи нашей команде!

Первенство России 2011/2012, второй дивизион. Зона "Запад", Положение на 24 июня 2011