Псков. Новости региона ПСКОВ

Сергей Глазков: Можем помочь "Днепру" выполнить поставленные задачи

12.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Главный тренер костромского "Динамо" Сергей Глазков прокомментировал итоги состоявшегося накануне матча 17-го тура против "Днепра", закончившегося вничью 2:2:

– Пробки на дорогах в Костроме перевернули все с ног на голову – футболисты были готовы выйти на поле в шесть часов, а пришлось играть на час позже.

Что касается самой игры, то мне приятно за моих ребят. У нас было четыре игрока травмированных, затем еще пятый на двадцатой минуте получил травму. Плюс такая жара, и начали с опозданием, тяжело было входить в игру. Но смогли проявить характер. Я на протяжении всего сезона говорю, что уровень команд примерно одинаковый, и кто проявляет характер, тот в трудную минуту может переломить ход матча. А тут на двадцатой минуте второго тайма мы проигрывали 0:2, а затем смогли забить два мяча, и даже получили возможность добиться большего, потому, что у соперника был удален игрок. И тут, словно какая-то злая шутка произошла с нашими игроками: и счет уже 2:2, и игрок лишний, и играть еще минут двадцать, а, наоборот, могли даже пропустить. И в последние пятнадцать минут было незаметно, что Смоленск имел на человека меньше, а сама игра, словно на весах, склонялась то в одну, то в другую сторону.

У нас такая же предыдущая игра была в Пскове, где мы во втором тайме вели 2:0 и сыграли 2:2. Так что все вернулось к нам бумерангом, а ребятам только хочу сказать спасибо.Что касается "Днепра", то еще по нашей первой с ним игре было видно, что это хорошо организованная команда. Есть хорошие исполнители, команда держит мяч. Желаю "Днепру" выполнить стоящие перед ним задачи, а мы можем ему помочь только тем, что будем отбирать очки у его конкурентов.