Псков. Новости региона ПСКОВ

ФК «Вологда» проиграл команде из Пскова

21.08.2012

21.08.2012 в 10:35

В пятницу, 17 августа ФК "Вологда" сразился с "Псков-747", матч оказался трудным и напряженным, как для футболистов, так и для болельщиков, а результаты игры - спорными.

Согласно информации официального сайта ФК «Вологда», нельзя умолчать о несправедливом отношении главного судьи матча, которого комментатор, Сергей Радионов называет "человек, лишь отдаленно знакомый с искусством игры». В ходе матча не раз было замечено, что ошибки допускались с постоянностью в пользу опытного псковского коллектива. Открыто на слабую работу судьи отреагировали и трибуны, возмущавшиеся таким поведением.
В начале игры вологодские футболисты были очень активны, несмотря на лидирующее положение соперника. Отличились полузащитник Роман Устюжанин, Максим Киров и Андрей Корелкин, но все их удары были умело отражены вратарем и защитниками гостей. В целом можно заключить, что первый тайм наша команда может занести себе в актив, учитывая, что наша оборона и голкипер справлялись с опасными ударами соперника.
Во втором тайме же ситуация изменилась – вологжане вели такую же активную игру, но не смоги удержать во внимании свои ворота и позволили сопернику забить два дальних гола. Несмотря на это, «Вологда» собралась и начала действенные наступательные движения, удивившие жителей Пскова. Вышедший на замену Виталий Зайцев прострелил в штрафную Меланченко, а Артем Мотов проткнул мяч в ворота. Но все же опыт и мастерство псковичей позволило отразить все удары. Таким образом, матч закончился поражением вологжан со счетом 1:2.
Добавим, что «Псков-474» сейчас находится на первой строчке в турнирной таблице Первенства России второго дивизиона зоны «Запад». Вологжане отстают от псковичей на 6 очков. Следующим соперником футболистов «Вологды» станет команда «Текстильщик» из Иваново. Матч пройдет 24 августа.