Псков. Новости региона ПСКОВ

Мурманским футболистам не удалось совладать с лидером чемпионата

25.09.2012

Не самым удачным образом складываются выездные матчи «Севера» в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России по футболу. Все три свои поражения в предыдущих 10 матчах мурманская команда потерпела именно в гостях. Одиннадцатый поединок в турнире северяне проводили также на выезде в минувшую пятницу. Соперником нашей команды стал «Псков-747». Хозяева поля перед пятничной встречей лидировали в первенстве. И то, что это лидерство неслучайно, псковитяне подтвердили на поле. Уже к 12-й минуте в ворота мурманчан влетели два мяча. Обескураживающее начало. Однако Сергей Кабанов сократил разрыв в счете на 18-й минуте. Но Псков был в этот вечере сильнее. На 30-й минуте хозяева вновь ушли в отрыв - 3:1. До конца матча счет так и не изменился.

Это четвертое поражение мурманчан в последних пяти очных встречах с псковитянами. Одно из них пришлось на кубковый поединок, состоявшийся в августе в 1/32 розыгрыша.

С 17 очками в активе «Север» обосновался на 8-м месте. «Псков-747» после победы укрепил свои лидерские позиции с 26 баллами.

- Следующий матч первенства России «Север» проведет 30 сентября на домашнем стадионе против «Текстильщика» из Иваново. Начало игры в 16.00, - напоминает официальный сайт мурманского клуба.