Псков. Новости региона ПСКОВ

Футбольные фанаты устроили драку в центре Пскова

15.10.2012

Фанаты футбольного клуба «Псков-747», игравшего вчера в последнем домашнем матче года с тверской «Волгой», вместо просмотра игры на трибунах оказались в полиции.

На протяжении нескольких последних игр агрессивно настроенные болельщики вели себя неподобающим образом на фанатских трибунах, что грозило клубу штрафными санкциями. В этот раз руководство стадиона решило не пускать на матч зачинщиков беспорядков.

- Эти болельщики собрались у центрального в хода на стадион и начали бесчинствовать, например, в ход пошли петарды, - говорят представители полиции.

А перед просмотром матча болелщики двух клубов встретились в центре города и устроили драку "десять на десять". Вот как сами фанаты в соцсетях рассказывали о произошедшем:

«Чел от Твери выпустил две сигнальные ракеты, в результате чего у одного псковского прожжена куртка, второй получил снаряд в подбородок!!! 45 секунд экшена почти все тверские завалены, с аплодисментами Псков удаляется. Веселое закрытие футбольного года».

После этого фанаты отправились на стадион, однако, посмотреть первый тайм им не удалось, так как на стадион фанатов просто не пустили. После устроенных у ворот стадиона беспорядков стражам порядка пришлось вмешаться, были задержаны 12 болельщиков местного клуба. Фанаты были развезены по городским отделениям, где на каждого был составлен протокол о мелком хулиганстве.

Как сообщают другие футбольные болельщики, присутствовавшие на матче, ко второму тайму "ультрас" вернулись на стадион, куда их беспрепятственно пропустили, и болельщики-хулиганы смогли досмотретьт матч.

Добавим, для псковских футболистов вечер завершился удачно: «Псков-747» победил «Волгу» со счётом 1:0.