Псков. Новости региона ПСКОВ

«Север» потерпел самое крупное поражение в сезоне

16.10.2012

Мурманский «Север» в первенстве России по футболу во втором дивизионе в зоне «Запад» очень неуверенно играет на выезде. В 9 гостевых поединках заполярной команде удалось набрать всего 5 очков. В то же время дома мурманчане в 6 встречах набрали 14 баллов и по этому показатели они - вторые в лиге! Вот бы и в гостях себя чувствовали поувереннее. Пока не получается. Выездная встреча с «Химиком» - тому очередное подтверждение. Собравшиеся на трибунах 1700 зрителей стали свидетелями форменного спортивного «избиения» заполярной команды одним из лидеров чемпионата.

Самое обидное, что начали мурманчане очень прилично. Имев несколько моментов и не использовав их, «Север» пропустил... Да не единожды. К 36-й минуте на табло горело 2:0 в пользу хозяев. Была надежда на второй тайм. Она не оправдалась. «Химик» забил еще дважды, не реализовал пенальти и вынудил игрока гостей заработать удаление. В общем, зрителям скучно не было. Правда тем, кто болел за мурманскую команду, было еще и очень грустно. Надо учиться играть в гостях, иначе про высокие места придется забыть.

«Север» продолжает оставаться на восьмом месте. «Химик» же уже второй, отставая от лидирующего «Пскова-747» всего на два очка.

Следующий матч мурманчане, к счастью, проведут дома. Будем надеяться безвыигрышная серия в 6 (!) матчей - прервется. 21 октября в 15.00 встречаемся на стадионе. Соперником нашей команды будет «Русь». Желаем «Северу» только победы!