Псков. Новости региона ПСКОВ

Мурманский «Север» установил рекорд чемпионата по забитым мячам

22.10.2012

Просто блестяще провел предпоследний домашний поединок в нынешнем году мурманский «Север». В матче 17-го тура первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона наша команда показала, что умеет играть результативно. Мурманчане продлили беспроигрышную серию (на своем поле в нынешнем сезоне мы неизменно набираем очки), выиграв уже пятый из семи поединков.

На матч с питерской «Русью» у болельщиков заполярной команды были большие надежды. Гости проиграли все свои выездные матчи в текущем первенстве, а потому у «Севера» был шанс разжиться очками. И это нашим ребятам удалось.

Еще до перерыва мурманчане обозначали преимущество. Цели достигли удары Петухова и Гнедова. Решающим же стал отрезок во втором тайме, когда за 15 минут - с 59-й по 74-ю наша команда забила ещё 4 мяча. «Русь» сподобилась лишь на один результативный ответ. Уже в добавленное время Виктор Борисов установил окончательный счет 7:1. К слову, для нашего нападающего это был четвертый мяч в поединке! Так держать, Виктор!

"Север" установил рекорд нынешнего первенства. За 17 туров еще никто не отправлял в ворота соперников 7 мячей.

Победа вывела мурманчан на седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 24 октября. У себя дома мурманчане примут лидера - "Псков-747"