Псков. Новости региона ПСКОВ

"Псков-747" – "Петротрест" – 0:4

02.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Красные переиграли сине-белых и в нападении, и в защите. Борьба, стройные комбинации, домашние заготовки, успешная игра Андрея Евдохина - все это было успешно реализовано и привело к разгрому хозяев. Игра была насыщена острыми моментами, многие из которых "Петротрест" реализовал, а "Псков-747" упустил.

Команды без раскачки вступили в бой – им, наверно, хотелось доказать, кто все-таки сильнее, ведь игра первого круга закончилась нулевой ничьей. На 5-й минуте Дмитрий Шовгенов нанес дальний удар – Андрей Евдохин был начеку. Соперники обменялись встречными атаками, но затем петербуржцы надолго обосновались на половине поля хозяев. В течение 6 минут они заработали три угловых, а на 18-й минуте добились своего и открыли счет. В результате молниеносной атаки в одно касание сыграли Никита Сурков, Антон Киреев и Валерий Леничко, который и поразил ворота – 0:1. Денис Трункин не смог выручить команду, пропустили угрозу и защитники.

"Псков-747" после пропущенного мяча настойчиво старался отыграться. На 23-й минуте Шовгенов с Ильей Кузьмичевым поборолись на подступах к штрафной площади и заработали опасный стандарт. Шовгенову немного не хватило, чтобы сравнять счет - мяч чиркнул о перекладину. Через пару минут Шовгенов прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Кузьмичев к мячу не успел, но на дальней штанге передачу принял Антон Расторгуев, только распорядиться моментом не сумел и пробил мимо ворот. Неудачной была попытка и Александра Смирнова сравнять счет дальним ударом. Мяч угодил в защитника, а Кузьмичев не успел на добивание, его опередил Евдохин.

На 32-й минуте "Петротрест" удвоил преимущество. Штрафной с 25 метров по центру блестяще исполнил Иван Маркелов. Обвел стенку слева и поразил верхний дальний угол – 0:2. Трункин среагировать не успел.

Спустя две минуты игроки "Пскова-747" вновь допустили опасный удар по своим воротам. Киреев пробил выше цели. На 37-й минуте за вторую желтую карточку Алексей Матюнин удалил с поля автора первого гола Валерия Леничко. Казалось, хозяева воспользуются ситуацией и завладеют игровым преимуществом, только ничего не изменилось. Выбывший футболист ничуть не расстроил игру "строителей". Напротив, атаки стали агрессивнее и острее. Сразу же после того, как Леничко покинул игру, Киреев прошел через все поле и, приблизившись к штрафной соперника, отдал пас Максиму Андрееву, который ударил выше ворот. Следом мимо пробил и Владислав Дуюн. Точность вернулась к гостям на 45-й минуте, и Андреев все-таки забил гол в раздевалку. Трункин неудачно сыграл на выходе, Антон Ременчик и Владимир Здориков не успели на помощь, а Андреев, обокрав голкипера, без шансов ударил в дальний угол – 0:3.

Второй тайм начался с двойных замен в обеих командах. Псковичи попытались усилить атаку, гости же обновили как нападение, так и защиту. Всего тренеры провели по пять замен и рискнули, выпустив на поле новичков. Леонид Ткаченко удачно выпустил Левани Лацузбаю, прибывшего из "Шинника", и Антона Прошина из "Губкина". Новичок хозяев Александр Бутин, ранее выступавший за "Шексну", отыграл весь второй тайм и удостоился положительных оценок от болельщиков.

С первых минут второй половины встречи "Псков-747" попробовал забить быстрый гол. Сначала вышедший Девис Уко не смог замкнуть верховую передачу Андрея Крупенина, а затем Илья Богданов с удобной позиции, не встретив сопротивления защитников "строителей", послал мяч в молоко.

"Петротрест" ответил опасным штрафным ударом слева. Егор Окороков угодил в перекладину. На 64-й минуте был поставлен жирный крест на всех стараниях хозяев. Алексей Меркулов сильным дальним ударом пробил голкипера. Трункин постарался зафиксировать мяч, но получилось у него неудачно, снаряд скользнул и закатился в ворота. Вратарь прыгнул за игровым снарядом, но остановить его не смог – 0:4. Воспользовавшись состоянием Трункина, дальний удар на следующей минуте исполнил Андреев и попал в штангу. После пропущенного мяча псковичи поменяли вратаря, пост у раздосадованного Трункина принял вернувшийся в команду спустя 9 месяцев Станислав Меланченко.

Игорь Васильев отчаянно попытался изменить положение дел, выполнив еще ряд замен. Вышли Кирилл Турчин и новичок Сергей Сандаков. У хозяев получилось задержаться на половине поля петербуржцев, но слаженные действия защитников красных не позволили им забить хотя бы гол престижа. Уко после навесов Шовгенова дважды отправлял снаряд выше ворот, а дальние удары Крупенина и Шовгенова Евдохин отбил кулаками. Завершился матч опасным розыгрышем углового у ворот гостей. Вратарь на выходе врезался в Антона Шишаева, мяч летел в сторону пустых ворот и просвистел рядом со штангой. Через пару секунд просвистел финальный свисток.

По итогам тура "Петротрест" пополнив свою копилку тремя очками, поднялся на третье место, а "Псков-747" остался на 8-й строчке в турнирной таблице и уже серьезно отстал от лидеров.

СТАТИСТИКА

"ПСКОВ-747" (Псков) – "ПЕТРОТРЕСТ" (Петербург) – 0:4 (0:3)

Голы: Леничк, 18 – 0:1; Маркелов (штрафной), 32 – 0:2; Андреев, 45 – 0:3; Меркулов, 64 – 0:4.