Псков. Новости региона ПСКОВ

Дюжина лучших. "Запад"

16.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru

В символическую сборную восемнадцатого тура попали по два представителя "Днепра", "Сатурна-2", "Спартака" и "Севера", еще три места достались игрокам "Шексны", "Волги", Пскова-747". Возглавил сборную наставник костромского "Спартака" Аркадий Красавин.

ВРАТАРЬ. СТАНИСЛАВ КОЗЫРЕВ. "ДНЕПР" (2 попадания в символическую сборную).
24-летний страж ворот "Днепра" на протяжении всего сезона демонстрирует стабильно надежную и уверенную игру. Прошедший тур не стал исключением. Козырев отметился шестью сэйвами, из которых особого внимания заслуживает удар со штрафного Василия Рожнова, с которым Станислав справился блестяще.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. РАЖДЕН МЕЛКАДЗЕ. "ДНЕПР" (1).
28-летний защитник долгое время был травмирован, но как показал матч с вологодским "Динамо", Мелкадзе стремительно набирает кондиции. Действовал сверхнадежно, не дав атакующим игрокам вологжан создать что-нибудь опасное на его фланге.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. МИХАИЛ ШИШКИН. "СПАРТАК" (3).
В том, что футболисты "Текстильщика" сумели создать лишь один опасный момент у ворот "Спартака" "повинна" вся оборонительная линия костромичей. Мы же выделим Михаила Шишкина, который вместе с голкипером Андреем Романовым грамотно руководил действиями партнеров, и полностью лишил нападающих "Текстильщика" свободы действий.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. АСЛАНБЕК КИБИРОВ. "ШЕКСНА" (1).
Асланбек Кибиров на высоком уровне провел встречу против "Истры". Был заметен, как и при обороне собственных ворот, так и при подключениях на стандарты. На последних минутых игры, когда истринцы пошли на штурм ворот "Шексны" - в одном из эпизодов принял на себя мяч, летевший в пустые ворота.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. МАКСИМ ЛИХАЧЕВ. "САТУРН-2" (1).
Правый защитник раменчан в подмосковном дерби со "Знаменем Труда" забил чрезвычайно важный третий мяч, который по его же словам окончательно успокоил игру. Если до гола Лихачева, "знаменцы" активно предпринимали попытки отыграться, то после того как счет стал 1:3 окончательно сдались на милость победителю.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ ПОЧИПОВ. "ПСКОВ-747" (3).
Андрей Почипов стал, пожалуй, единственным игроком "Пскова-747", к которому по матчу с "Севером" трудно предъявить какие-либо претензии. Стал автором двух забитых мячей. Сначала Почипов коварно выполнил подачу со штрафного, застав врасплох голкипера хозяев Евгения Понятовского, а под занавес матча хладнокровно реализовал пенальти.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ СМИРНОВ. "СПАРТАК" (5).
Очередной классный матч провел лидер костромичей. Смирнов держал под контролем весь центр поля, раздавая отменные передачи партнерам. Выполнял все стандарты, каждый из которых таил угрозу воротам ивановцев. Проявил исключительное хладнокровие, исполняя 11-ти метровый удар на исходе первого тайма, открыв счет в матче.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР КАБАНОВ. "ВОЛГА" (2).
Опытнейший хавбек появился на поле по истечении часа игрового времени, когда его команда уступала "Волочанину-Ратмиру" 0:1. Едва ли не первым своим касанием, Кабанов отправил мяч в сетку ворот Андрея Грушина, сравняв счет и таким образом, переломив ход неудачно складывавшегося поединка.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. РУСТЕМ АХМЕТЗЯНОВ. "СЕВЕР" (1).
На протяжении всего матча против "Пскова-747" главные угрозы воротам Дениса Трункина возникали именно с правого фланга мурманчан, где своей активностью выделялся Рустем Ахметзянов. Стал автором голевой передачи Антону Апатину.

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ. "СЕВЕР" (2).
31-летний ветеран "Севера" стал лучшим игроком встречи против "Пскова-747". Уже в дебюте встречи, Петухов вынудил Трункина в броске "вытаскивать" мяч из угла ворот. На 17-й минуте, Александр воспользовался нерасторопностью защитников псковичей и открыл счет в матче, а за пять минут до финального свистка, форвард мурманчан заработал пенальти, который реализовал Дмитрий Прошин.

НАПАДАЮЩИЙ. ЯКОВ ЧЕРЕМИСОВ. "САТУРН-2" (1).
24-летний форвард раменчан стал главным творцом победы "инопланетян" над неуступчивым "Знаменем Труда". Черемисов забил два мяча, по праву заслужил послематчевую похвалу главного тренера "Сатурна-2" Сергея Бондаря и место в нашей символической сборной.

ТРЕНЕР. АРКАДИЙ КРАСАВИН. "СПАРТАК" (4).
В матче двух лидеров турнира, Аркадий Красавин тактически полностью переиграл своего коллегу по тренерскому цеху Александра Гущина. Победа "Спартака" во встрече с "Текстильщиком" – это в первую очередь победа Красавина.