Псков. Новости региона ПСКОВ

"Локомотив-2" – "Псков-747" – 1:2

09.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru

В Москве встречались две команды-неудачницы прошлого тура. И если у "Пскова-747" еще было хоть какое-то оправдание: они пропустили четыре мяча от одного из лидеров зоны, то "Локо-2" оглушительно проиграл (0:6) команде, находящейся в хвосте турнирной таблицы. Прийти в себя после таких оплеух непросто, особенно вратарям: именно поэтому в отчетном матче тренеры приняли решение произвести рокировку стражей ворот. Зато никаких проблем с настроем и мотивацией, зачастую возникающих в очных противостояниях двух середняков.

Псковичи в столице устроили настоящие смотрины. Несмотря на то, что 27-й тур стал вторым после закрытия летней дозаявочной компании, все свои покупки гости решили продемонстрировать именно сейчас. В стартовом составе появились уже выходившие на замену Станислав Меланченко и Александр Бутин, по ходу игры на поле появился Сергей Сандаков, дебютировал в составе "Пскова-747" Игорь Драгунов. "Железнодорожники", по сравнению с предыдущим матчем, произвели шесть замен. Кроме того, на поле, наконец, появился Юрий Капуста, пропустивший первую часть сезона из-за травмы, и также выписавшийся из лазарета Денис Воинов.

Начало встречи, как обычно это и бывает в Перово, осталось за хозяевами поля. "Локомотив-2" активно прессинговал, однако первый опасный момент в свой актив записал "Псков-747". На 6-й минуте Илья Кузьмичев нанес удар под перекладину ворот Карасевича – Алексей с ударом справился. Последующие десять минут – та же картина. Хозяева атаковали чаще, а гости - опаснее. Примечательно, что с первых минут обе команды пошли вперед, зачастую забывая об обороне. Оттого в защитных линиях клубов частенько случались провалы, да только, чтобы воспользоваться ими, игрокам не хватало или мастерства, или везения. "Локомотив-2", к примеру, в стартовые тридцать минут не смог похвастаться ударами по воротам, зато осаждал владения Меланченко при помощи угловых. Впрочем, высокие защитники гостей со стандартами справлялись. Чего не скажешь о хозяевах. На 36-й минуте Антон Шишаев получил отличный пас от партнера и открыл счет в матче – 0:1. Но в роли лидера псковичи пребывали недолго. Уже спустя пять минут красно-зеленые восстановили статус-кво. Меланченко ошибся на выходе, но из пустых ворот мяч вынес Бутин. Однако выбить снаряд подальше от своей штрафной полузащитнику не удалось, и Владимир Свижук ударом на добивании сравнял счет – 1:1.

На второй тайм обе команды вышли в прежних составах. Пока тренеры безмолвствовали, не решаясь на замены, игрой руководили болельщики "Локо-2", мальчишки лет семи. Один из них активно подсказывал своей команде, кому нужно отдавать пас и как идти в обводку. Футболисты не то не слышали, не то просто не знали, что делать с мячом. "Псков" же знал, как необходимо действовать в атаке, и снова вышел вперед. После подачи углового, который первым же касанием заработал Дэвис Уко, гол в ворота Карасевича забил Илья Ягодкин – 1:2.

Последние минуты встречи команды провели на половине поля гостей, однако атаки красно-зеленых не принесли результата. Под аккомпанемент дождя, не прекращающегося все 90 минут, в Перово прозвучал финальный свисток. "Псков-747" одержал победу и обошел "Локомотив-2" в турнирной таблице зоны "Запад".