Мурманский «Север» одержал седьмую победу в чемпионате России

15.07.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Интрига сохранялась до самого конца матча.
Максим СЕРГЕЕВ — 15.07.2011 10:55

В четверг, 14 июля на главной спортивной арене Мурманска собралось более двух тысяч человек. Болельщики застыли в предвкушении матча между командами «Север» и «Псков-747». Напомним, идет уже 18-й тур первенства России среди команд зоны "Запад" второго дивизиона.

С самого начала первого тайма хозяева уверенно пошли вперед, уже на третьей минуте создав опасный момент у ворот соперника. А уже на 17-й минуте Александр Петухов смог «распечатать» ворота противника и забить первый гол в этом матче.

После первого забитого мяча мурманчане стали действовать еще увереннее, и на 32-й минуте матча голкипер гостей Денис Трункин не смог противостоять натиску «Севера». Удар Владислава Киселева устанавливает окончательный счет первого тайма - 2:0 в пользу «Севера».

Во втором тайме "Север" продолжал владеть игровым преимуществом, и, видимо, в какой-то момент его игроки слишком успокоились. Наверное это и сыграло с мурманчанами злую шутку. На 66-й и 68-й минутах Илья Кузьмичев и Андрей Почипов смогли сравнять счет. По трибунам прокатился недовольный ропот. Поскольку с таким счетом 2:2 завершился предыдущий матч, в котором северяне упустили победу над "Петротрестом". Не желая повтора ситуации, футболисты «Севера» с удвоенной энергией бросились исправлять положение, и уже через 4 минуты им это удалось. Антон Апатин точным ударом вновь вывел свою команду вперед. Счет 3:2.

В последние пять минут игры главный судья Василий Казарцев назначает пенальти в ворота гостей. Удар Дмитрия Прошина с "точки" был безупречен. Счет - 4:2. А уже на 89 минуте главный судья назначает еще одно пенальти. На этот раз в ворота «Севера». После удара Андрея Почипова разрыв становится минимальным - счет 4:3.

За добавленные арбитром 2 минуты гости пытались свести игру хотя бы к ничьей. Однако финальный свисток зафиксировал победу мурманчан. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Севера», который набирает 22 очка и остается на 11-й строчке турнирной таблицы.

Следующий матч состоится в субботу, 30 июля. Мурманский «Север» встретится со смоленским «Днепром», занимающим сейчас 3-е место. Пожелаем удачи нашим футболистам!

Первенство России 2011/2012, второй дивизион. Зона "Запад", положение на 14 июля 2011