Псков. Новости региона ПСКОВ

Официальные новости

Псковичи завоевали «серебро» и «бронзу» в первенстве России по академической гребле

06.08.2012
Источник информации: Официальный портал органов государственной власти Псковской области

С 1 по 5 августа в Нижнем Новгороде прошло первенство России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В финальном заезде «четверок распашых с рулевым» команда псковичей заняла 2-е место, уступив менее 2 секунд соперникам из Ростова-на-Дону. В составе команды: Андрей Ковтун , Семен Яганов, Илья Плеханов, Максим Бабаджанов, Алексей Простак. Среди экипажей «двоек» псковичи Павел Сорин и Евгений Каширин заняли 3-е место.

Все псковские спортсмены являются учащимися Детско-юношеского центра спортивной подготовки. К соревнованиям гребцов подготовили тренеры Сергей Матвеев, Нина Иванова, Галина Смородская.