Псков. Новости региона ПСКОВ

Официальные новости

Псковский лыжник завоевал три «золота» на первенстве мира, а великолучанка стала чемпионкой России по стрельбе из лука

04.02.2013
Источник информации: Официальный портал органов государственной власти Псковской области

Чемпионкой России по стрельбе из лука стала великолучанка Кира Андреева. Соревнования завершились 2 февраля в Орле.

Как сообщили в комитете по молодежной политике и спорту города Великие Луки, по итогам состязаний Кира Андреева заняла первое место, ее коллега по команде — Роман Кузнецов — стал вторым.

Отметим, что на Кубке России по стрельбе из лука, который завершился в конце января в Орле, Роман Кузнецов показал первый результат в блочном луке, а Кира Андреева стала лишь пятой.

Также в конце января псковский лыжник Дмитрий Ростовцев в составе российской команды завоевал третью золотую медаль на первенстве мира по лыжным видам спорта в эстафете 4 по 5 км. Ребята выиграли у норвежцев 19 сек, у шведов — 52 сек. Помимо этого, Дмитрий Ростовцев победил в гонке на 10 км свободным стилем и в скиатлоне на 20 км. Первенство проходило в чешском городе Либереце.

Дмитрий Ростовцев — спортсмен «Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону», тренер — Александр Семенов.